Квартира на Васильевском острове, 166 кв.м, 2015

Квартира на Васильевском острове

Квартира в новом доме на Васильевском острове общей площадью около 166 кв.м спроектирована для молодой семьи с двумя маленькими дочками. При проектировании интерьеров этой квартиры дополнительные сложности создавали низкие архитектурные и строительные качества дома, в котором квартира находится. Преимуществами квартиры были возможность свободной планировки и ориентация на три стороны света. Квартира разделена на две основные зоны - общее пространство, объединяющее прихожую с санузлом, гостиную-столовую и кухню, и приватную зону, включающую главную спальню с санузлом, детскую, кабинет с гостевой функцией, ванную и хозяйственное помещение.

В оборудовании квартиры особое внимание обращено на возможность разделения помещений и зон с помощью откатных перегородок. Общее стилистическое решение определено в тенденциях современного дизайна, хотя в гостиной-столовой использован в крайне сдержанной манере классический декор.  Формообразующим архитектурным элементом интерьера гостиной - столовой является  эркер с комфортной диванной группой и сложным объёмным арочным завершением в сочетании с сомкнутым сводом. Цветовое решение помещений, ориентированных на север, выполнено в более тёплой гамме, а помещений, ориентированных на юг, - с более активным использованием прохладных оттенков.


Квартира на Васильевском острове, 166 кв.м, 2015 0 Квартира на Васильевском острове, 166 кв.м, 2015 1 Квартира на Васильевском острове, 166 кв.м, 2015 2 Квартира на Васильевском острове, 166 кв.м, 2015 3 Квартира на Васильевском острове, 166 кв.м, 2015 4 Квартира на Васильевском острове, 166 кв.м, 2015 5

Оставлись вопросы? Напишите нам!


Анна Ермолинская

Андрей Ермолинский